Вопрос о возможности смены судьи из-за его подкупности и как с этим бороться

• г. Владивосток

Пож-та могу ли я поменять судью. Есть повестка, я в качестве ответчика, судья которая будет слушать наше дело зарекомендовала себя как дама, берущая взятки. Т.е. велик шанс что истец подкупил ее и может выиграть дело, как с этим потом бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рассказы о тотальной коррумпированности судей в 99% случаев не более чем сказки.

Это первое. Второе, даже если предположить, что существует судья "зарекомендовавшая" себя как взяточница (преступница), то на суде первой инстанции правосудие не заканчивается.

Поэтому, советую Вам готовиться к судебному разбирательству надлежащим образом и не отвлекаться на обсуждение всякого рода слухов. А главное публично их не озвучивать. так как подобные заявления в отношении судьи могут закончиться для Вас возбуждением уголовного дела.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Добавлю, что вопрос об отводе судьи рассматривает сам судья и практически никогда не удовлетворяет. А бороться можно только одним способом - обратиться к профессиональному юристу.