Вопрос о возможности смены судьи из-за его подкупности и как с этим бороться

• г. Владивосток

Пож-та могу ли я поменять судью. Есть повестка, я в качестве ответчика, судья которая будет слушать наше дело зарекомендовала себя как дама, берущая взятки. Т.е. велик шанс что истец подкупил ее и может выиграть дело, как с этим потом бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рассказы о тотальной коррумпированности судей в 99% случаев не более чем сказки.

Это первое. Второе, даже если предположить, что существует судья "зарекомендовавшая" себя как взяточница (преступница), то на суде первой инстанции правосудие не заканчивается.

Поэтому, советую Вам готовиться к судебному разбирательству надлежащим образом и не отвлекаться на обсуждение всякого рода слухов. А главное публично их не озвучивать. так как подобные заявления в отношении судьи могут закончиться для Вас возбуждением уголовного дела.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю, что вопрос об отводе судьи рассматривает сам судья и практически никогда не удовлетворяет. А бороться можно только одним способом - обратиться к профессиональному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Если судья вызывает подозрения, что истец его подкупил. Возможно ли ответчику поменять судью и как это сделать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации:

Я – истец. Судья, которая должна была слушать мое дело, уволилась за неделю до заседания. Гражданские дела слушают еще 2 судьи: З. и К.

К судье З. я не хочу попадать, т.к. она берет взятки, и 3 года назад, когда я был ответчиком, я «проиграл» суд.

Что мне сделать, чтобы дело было передано другой судье (К.)? Что может быть веским основанием для отвода судьи З. в моей ситуации?

Владимир.

Надо ли истцам слушать судью, если тот сказал на одном из заседаний: хватит подавать дополнений и ходатайств, т.к. в таком случае судья обязан отложить рассмотрение дела, чтобы обеспечить возможность ответчику ознакомиться с ходатайством (мотив судьи). Суд уже длится 3 месяца. Полагаю, судья может выпутывает ответчика? Что если я ослушаюсь судью.

Допускается ли ослушаться судью?

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

Реально ли посадить судью за взятку? У меня в скором времени должен быть суд в Пушкинском районе, и я точно знаю, что истец подкупил судью. Что я могу сделать, в доказательство тому, что судья поступил не корректно, взяв взятку у гражданского лица (истец)? Могу ли я доказать это?

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Было подан иск в суд, было досудебное, потом судебное заседание. Последнее судебное заседание перенесли, так как ответчик не предоставил полноту данных. По стесению обстоятельств, дэсудья которая рассиатривает наше заявление, выписала повестку на месяц вперед. Но было затрачено очень много сил, доказательной базы, которая была предоствлена. Теперь есть вероятность того что наш судья идет в отпуск и наше дело будет рассматривать наше дело. Как сделать так чтобы наш судья дорассмотрел наше дело и вынес решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. После предварительного заседания я написала ходатайство о видеофиксации всех дальнейших заседаний по делу. Но, пообщавшись с судьей на предварительном заседании, я уверена, что судья откажет. Как подготовиться к такому? Что можно сделать? Видеофиксация необходима, так как есть основания полагать, что судья предвзята... P.S. Я истец, ответчик - страховая компания, которая ни первый раз учавствует в качестве ответчика у этого судьи. Спасибо Вам заранее!

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Может ли ответчик заявить отвод судье? (считаем что судью подкупили истцы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение