Арестованная карта с детскими пособиями - срок рассмотрения заявки на снятие ареста и вопрос возврата денег

• г. Кемерово

Коллекторы арестовали карту с детскими пособиями? Я у них была со справками подтверждающими это. сказали несите в банк, унесла, какой срок рассмотрения моей заявки о снятии ареста? И вернут ли деньги которые будут поступать пока карта в аресте?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Карту арестовали судебные приставы. Если Вы предоставили необходимые справки, арест с карты должны снять незамедлительно, на основании постановления судебного пристава о снятии ареста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Коллекторы ничего не могут арестовать

Арест может наложить только служба судебных приставов,именно туда вам и необходимо представить справки, и арест с карты будет снят.

Коллекторы не могли арестовать карту, поскольку у них нет таких полномочий. Арест накладывается судебными приставами на основании судебного решения либо непосредственно судом.

Поэтому обращаться нужно с данным вопросом именно в службу судебных приставов, в том числе и с заявлением о возврате необоснованно списанных сумм.

Здравствуйте. Коллекторы отнесли исполнительный лист непосредственно в банк, арест со счёта должны снять незамедлительно деньги которые ушли в счет погашения долга вам уже вряд ли вернуть.