Как решить проблему двойной оплаты за электроэнергию при прописке второго жильца?

• г. Оренбург

Прописали второго жильца энергосбыт и берут двойную плату за электроэнергию, представил им справку что прописан один они сказали что перерасчета не будет а со следующего месяца буду платить за одного как сделать перерасчет, три месяца платил за двоих так как не было возможности предоставить им справку сразу был в отезде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в Энергосбыт с заявлением о произведении перерасчета, укажите, что были в отъезде. К заявлению приложите данную справку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, направляйте им письменную претензию с требованием произвести перерасчет. Если добровольно её не удовлетворят, то придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте перерасчет за электроэнергию производится с даты написания соответствующего заявления плата взымается либо по количеству зарегистрированных лиц либо По показаниям прибора учета электроэнергии.

Добрый день! Вам обязаны сделать перерасчет, в противном случае обратитесь в государственную жилищную инспекцию или в прокуратуру.