Я военнослужащий подскажите какие приказы чтобы были выходные, хожу в смены и после смены привлекают.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

В данном случае на вас распространяются не только приказы, но и Трудовой Кодекс Российской Федерации. Для военных его никто не отменял, Поэтому в данном случае по ст. 152 ТК РФ - это сверхурочная работа, которая должна быть оплачена.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

(часть третья введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

С уважением.

Спасибо, у нас не олачивается переработка. Как выбить у начальства выходные? Обьявляют постоянно выговоры и предвзятое отношения. Что делать подскажите?

Чтобы выбить выходные, необходимо чтобы были законные основания для выходных, то если отгулов. Если работодатель не предоставляет отгулы, а у вас есть на них право, то Придётся обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд иском о разрешении трудового спора.