Возможно ли вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита в ВТБ 24?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста можно ли вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита в банке втб 24, кредит 400000 т. р страховая премия 80000 т. р, кредит на пять лет выплачен будет за 1,6 года, заранее благодарен,

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

День добрый, изучите условия договора и обращайтесь с заявлением в банк-откажут, тогда в суд удачи Вам!

Здравствуйте. Если условия кредитного договора и договора страхования это позволяют то да можно вернуть сумму страхового возмещения только не полностью а часть.