Правда ли, что к пенсии будет доплата за детей?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Галина, добрый день!

Доплата предусмотрена за несовершеннолетних, недееспособных, иждивенцев и многодетных мам. За совершеннолетних дееспособных надбавки нет.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Доплата за детей к вашей пенсии может быть, но при условии, если дети находятся на Вашем иждивении.

Добрый день! Да, доплата есть, но только если дети не совершеннолетние, или до 23 лет которые обучаются очно, и Вы их полностью содержите, только в этом случае доплачивают.

Здравствуйте. Доплата предусмотрена неработающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети. Или кому при начислении пенсии не были учтены годы нахождения в отпуске по уходу за детьми.