Возможно ли начисление отпускных по старым окладам в городской больнице?

• г. Тула

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Ответы на вопрос (2):

В расчет отпускных берется средний заработок-полный - за 12 последних месяцев

полный расчет смотрите в статье 139 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте, Светлана!

Отпускные рассчитываются по следующей формуле: сумма отпускных=сумма среднего дневного заработка*количество календарных дней отпуска.

Воспользуйтесь онлайн калькуляторами. Например: glavkniga.ru