Я хочу изменить график платежа кредита сбербанка.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, никто вам его не изменит, да и для этого нет никаких оснований.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

График меняется по нескольким причинам. Допустим, в договоре указано, что делать взнос по кредиту вы должны 8 числа. Если ваша зарплата начисляется 5-го, то проблем с оплатой у вас не возникнет. Но вот вы перешли работать в другую организацию, и зарплата теперь зачисляется на ваш счет 12-го. Вносить оплату кредита 8-го, в соответствии с договором, вам может быть неудобно или невозможно. Нужно изменить график выплат, тогда не будет просрочек по кредиту, ваша кредитная история не пострадает. Попросите банк изменить график платежей. Для этого необходимо посетить отделение банка и написать заявление. Банк может попросить вас указать причины переноса платежей и предоставить документы, подтверждающие ваши слова. Если дело в изменении даты получения зарплаты, вы должны предоставить справку из бухгалтерии предприятия. Говоря в банке о смене работы, покажите копию трудовой книжки.

Написав заявление об изменении графика платежей, дождитесь ответа от банка. Если вы показали себя ответственным заемщиком, банк пойдет вам навстречу. Необходимо учитывать, что за изменение условий договора банк имеет право взять комиссию, которая может достигать нескольких десятков тысяч рублей, если речь идет о большой сумме кредита. Кроме того, вам придется оплатить начисленные проценты за период между старой датой и новой. Допустим, банк принимает положительное для заемщика решение. В этом случае, вам необходимо оформить к кредитному договору дополнительное соглашение.

Добрый день! Вы можете обратиться в банк с данной просьбой, если банк пойдет Вам на встречу то изменит график платежей, но это право банка а не обязанность.

Здравствуйте. Если есть основания для изменения то вы можете обратиться непосредственно в сам банк. Спасибо за обращение на наш сайт.

С заявлением с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в условия договора обращайтесь в сам банк. Банк редко идет на уступки. Если у Вас изменилось финансовое положение и Вы не можете соблюдать график, то лучше вообще не платить, при этом надо юридически верно действовать. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.