Вопрос оплаты повторной оценки имущественного ущерба при проведении экспертизы

• г. Оренбург

Кто будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) имущественного ущерба?

Эксперт провёл оценку имущественного вреда. Ответчик не согласен с суммой ущерба и в суде ходатайствует от проведении повторной оценки.

Кто (истец или ответчик) будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) если её назначит суд по ходатайству ответчика?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Кто не согласен с экспертизой, и заявляется ходатайство о проведении повторной экспертизы, то ты должен оплачивать ее.

Спросить
Пожаловаться

Alex546, При назначении судом экспертизы, суд требует предоставление гарантий оплаты стороной, которая ходатайствует об оценке, либо оспаривает ранее произведенную оценку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, оплачивать повторную экспертизу будет сторона, которая настаивает на её проведении.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае оплата оценки будет возложена на того, кто ходатайствует о проведении повторной экспертизы. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если ответчик подает ходатайство в суд, то оплачивать будет ответчик, но если он впоследствии выиграет суд, то вам придётся возместить все расходы ответчику

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Расходы (выплаты экспертам) , связанные с рассмотрением дела, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся стороной, заявившей соответствующую просьбу.

Спросить
Пожаловаться

Идет судебное разбирательство по поводу залива квартиры. Ответчик Жилкомсервис не согласен с суммой оценки восстановительного ремонта, оценка проведена независимыми экспертами.

Вопрос:

1.Если суд удовлетворит ходатойство ответчика о повторной экспертизе, кто выбирает эксперта? Назначает суд или эксперта предлагает несогласная сторона?

2. Как расценивать то, что ответчик ходатойствует о повторной экспертизе и в то же время не признает иск?

Подал иск к лизинговой компании. Суть иска - взыскание сальдо встречных обязательств. Основной предмет спора - оценка предмета лизинга на дату изъятия. По моему ходатайству суд назначил судебно-оценочную экспертизу. Результаты экспертизы подтверждают мою позицию. Ответчик попытался найти изъяны в отчёте эксперта, суд удовлетворил ходатайство ответчика на проведение повторной экспертизы, эксперта назначил, предложенного ответчиком. Вопрос - если по результатам повторной экспертизы сумма изъятой техники будет значительно ниже моей, как вывести на чистую воду эксперта, проводившего повторную экспертизу? Эксперты ведь предупреждаются об уголовной ответственности, должны входить в СРО. Как-то можно повлиять на эксперта, который явно пляшет под дудку ответчика, чтобы экспертиза была всё-таки справедливой?

Истец по заливу предоставил в суд оценку ущерба, проведенную без участия ответчика. На суде ответчик не согласился с заявленной суммой ущерба. Судом была назначена судебная экспертиза за счет ответчика. По результатам судебной экспертизы ущерб оказался в два раза меньше заявленного. Можно ли ответчику просить суд взыскать с истца сумму за проведение судебной экспертизы. Спасибо.

Я подал иск о повреждении моего автомобиля и приложил оценку экспертизы (17000 +2000 стоимость экспертизы), которую меня обязала сделать полиция для проведения следствия. По ходатайству ответчика суд назначил судебную экспертизу (и эксперта выбирал и оплачивал ответчик). Судебная экспертиза насчитала 14000. Будет ли мне компенсирована стоимость первой экспертизы если ответчик будет оплачивать ущерб по второй?

Что предпринять в такой ситуации?

Я являюсь истцом по делу. Была сделана оценка недвижимости мной и оценка недвижимости ответчиком по делу. Истец. Т.е. я, не согласен был с оценкой недвижимости ответчика и суд назначил судебную экспертизу по оценке объектов недвижимости. Экспертиза была проведена и ответчик не согласился с результатами экспертизы и хочет требовать от суда проведения повторной экспертизы. Как быть, если истца не устроит повторная экспертиза. Что можно будет предпринять в этом случае?

Истцом была проведена экспертиза машины и ее оценка. Отвечика не устроила сумма оценки. Ответчик сделал свою экспертизу. Сумма оценки стала ниже и намного. Теперь цена не устраивает истца. Что необходимо делать дальше. Дело находится в суде. Может ли судья назначить еще одну оценку машины. И кто все это должен оплапчивать.

Идет судебный процесс о возмещении ущерба и компенсации морального вреда между ЖКХ и физ. лицом. Ответчик жкх не согласился с независимой экспертизой и ходатайствует о проведении повторной. У меня возник вопрос, может ли истец отказаться от повторной экспертизы, если первая проведена по его ходатайству? Если назначат повторную экспертизу, какая сторона будет её оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идёт суд по ДТП. Ответчик начал оспаривать сумму ущерба, нанесённого им моему автомобилю и потребовал повторной оценки ущерба. Судья решила провести повторную экспертизу. Вопрос вот какой - кто будет назначать организацию или эксперта для проведения экспертизы? Суд или ответчик? Как это должно быть по закону?

После ДТП обратился в суд с иском, предварительно сделав оценку ущерба. Ответчик в суде не согласен с суммой, суд провел экспертизу, по которой сумма ущерба в 2 раза ниже ранее проведенной. Как быть в данной ситуации, что сказать в суде, можно ли не согласиться с заключением, назначить повторную? Или суд примет заключение эксперта для возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение