Вопрос оплаты повторной оценки имущественного ущерба при проведении экспертизы

• г. Оренбург

Кто будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) имущественного ущерба?

Эксперт провёл оценку имущественного вреда. Ответчик не согласен с суммой ущерба и в суде ходатайствует от проведении повторной оценки.

Кто (истец или ответчик) будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) если её назначит суд по ходатайству ответчика?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Кто не согласен с экспертизой, и заявляется ходатайство о проведении повторной экспертизы, то ты должен оплачивать ее.

Alex546, При назначении судом экспертизы, суд требует предоставление гарантий оплаты стороной, которая ходатайствует об оценке, либо оспаривает ранее произведенную оценку.

Здравствуйте, оплачивать повторную экспертизу будет сторона, которая настаивает на её проведении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. В данном случае оплата оценки будет возложена на того, кто ходатайствует о проведении повторной экспертизы. Всего доброго.

Добрый день!

Если ответчик подает ходатайство в суд, то оплачивать будет ответчик, но если он впоследствии выиграет суд, то вам придётся возместить все расходы ответчику

Всего хорошего.

Расходы (выплаты экспертам) , связанные с рассмотрением дела, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся стороной, заявившей соответствующую просьбу.