Может ли домком передать мой сарай другим жильцам, если я не могу скинуться деньгами на перекрытие крыши?

• г. Горно-Алтайск

У нас домком решил перекрыть крушу на сараях. Говорит, что нужно скидываться деньгами. У меня нет денег, но домком сказал, что тогда передаст мой сарай другим жильцам. Может ли домком это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если сарай не в вашей собственности, то это возможно только решением общего собрания собственников жилья в доме - согласно ст. 44 жилищного кодекса РФ.

Если данные сарай не является вашей собственностью, то естестественно могут у вас его и забрать. Всё зависит от того, какие документы у вас есть на данный сарай.