Должен ли я заплатить налог с продажи своей квартиры?

• г. Москва

Более десяти лет имею квартиру в собственности. Решил продать. Должен ли я заплатить налог с продажи своей квартиры?

Заранее благодарен. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Порядок получения имущественного налогового вычета регламентируется ст. 220 НК РФ. Согласно этой статьи Вы не должны платить налоги от продажи квартиры, если она была в собственности более трех лет. С учетом ныне действующих норм Вам не нужно даже декларацию подавать по продаже квартиры. Единственно что необходимо - снять квартиру как объект налогообложения с учета в налоговом органе.