Как подать на гражданство без справки 2-НДФЛ при отсутствии работы?

• г. Тверь

Я получила вид на жительство, хочу подать на гражданство. Для подачи нужна справка 2 ндфл, но я в декрете, нигде не работаю. Какой есть выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Справку по форме банка можете предложить.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Здравствуйте Вы в этом случае можете положить деньги на свой счёт в банке и выпиской с этого счёта подтвердить свой доход.

Можно открыть счёт в банке. После этого взять банковскую выписку со счёта. Этого будет достаточно для оформления гражданства.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г.

Нужно предоставить документы.

Тогда почему в нашем уфмс (кимры) говорят что обязательно нужно год работать

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право оспорить их действия в суде.