Отказ Министерства по земельным ресурсам оформить переуступку прав аренды земельного участка на третьих лиц из-за наличия дома в собственности этих лиц - правомерность решения.

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить переуступку прав аренды земельного участка на третьих лиц (на участке расположен дом-моя собственность). Но Министерство по земельным ресурсам отказывает оформить новый договор аренды на третьих лиц ссылаясь на то, чтобы дом был в собственности этих третьих лиц. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, эт не правильно. Вы вв порядке ст.22 ЗК РФ может еперевести права и обязанности по договору аренды на третье лицо. Это третье лицо параллельно оформляет право собственности на дом. удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном договоре "договор купли-продажи жилого дома и переуступки прав аренды земельного участка" прописать продажу дома и переуступку прав аренда участка, на котором расположен дом?

ГСК был предоставлен земельный участок под строительство гаражей. Гаражи были построены и введены в эксплуатацию. Пять гаражей боксов были офрмлены в собственность граждан, остальные не оформлялись. Срок аренды земельного участка закончился и Администрация отказывает в продлении аренды ГСК ссылаясь на то что на участке находятся гаражи принадлежащие на праве собственности гражданам. Также было отказано в аренде земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора по тем же основаниям. Правомерны ли действия администрации и что следует сделать чтоб продлить аренду земельного участка?

На земельном участке расположено здание в частной собственности, земельный участок не оформлен в аренду и собственность на него не разграничена. Хочу оспорить кадастровую стоимость земельного участка для его выкупа, нужно ли сначала оформлять аренду?

Я являюсь собственником 1/2 жилого дома Хочу приватизировать в собственность долю земельного участка, пропорционально размеру моей доли в праве собственности на жилой дом, который расположен на этом земельном участке. Управление муниципальными ресурсами в этом отказало по причине отсутствия совместного обращения собственников жилого дома о предоставлении земельного участка в общую долевую собственность. Хочу приватизировать без согласия собственников путем обращения в суд. На основании какого закона возможна такая приватизация. Т.к. ущемляются мои права собственника.

Переуступка договора аренды земельного участка до 3-х лет. Может ли комитет земельных отношений отказать в переуступке и на каких основаниях? На земельном участке есть недострой оформленный на меня.

Помогите пожалуйста что делать если мы подали в администрацию города (а точнее в Управление по земельным ресурсом и землеустройству города) заявление о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, на котором расположены здание, сооружение, т.е. на земельном участке расположен жилой дом право собственности на которое предоставлено в результате судебного решения, также имеется вступившее в законную силу решение районного суда в котором суд обязывает своим решением Администрацию города (Управление по земельным ресурсам и землеустройству города) выдать постановление и предоставить земельный участок бесплатно. Но Администрация города отвечает нам отказом, что делать?

Закончился Договор аренды земельного участка. На этом участке - нежилое помещение в собственности. Комитет по имуществу г. Саратова не принял заявление на продление Договора аренды земельного участка, объяснив (устно), что это не требуется, договор автоматически пролонгируется. В старом договоре указано о перезаключении на новый срок договора аренды. Правомочен ли отказ? Как мне заключить все-таки договор аренды зем. участка (в собственность оформть пока не готова по фин. соображениям). С уважением, Алла Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С новым годом. В 2009 году приобрел в собственность земельный участок под производственную базу. На участке находится Здание, оформленное в собственность третьим лицом в 2013 году. С владельцем Здания я заключил договор купли-продажи недвижимости. Зарегистрирует-ли рег. палата переход права собственности Здания без земельного участка? Может быть с продавцом Здания заключить договор аренды земельного участка?

По договору аренды был предоставлен земельный участок для строительства индивидуального жилого дома. В 2014 году дом построен, зарегистрировано право собственности на дом. при обращении в администрацию арендатора земельного участка с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка был получен отказ в связи с тем, что участок расположен в общественно-деловой зоне (с ограничением разрешенных видов использования). Как оформить право собственности в этом случае?

У нас проблема в оформлении земельного участка в собственность. На земельном участке построен дом, взят в собственность, на основании этого с администрацией заключён договор купли-продажи земельного участка, постановление о разрешении земельного участка оформить в собственность, но Росреестр отказывает в регистрации зем. участка, ссылаясь, что земельный участок находится в экологической зоне оз.Байкал. И пункт 643 Правительста РФ. Как можно поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение