Отказ Министерства по земельным ресурсам оформить переуступку прав аренды земельного участка на третьих лиц из-за наличия дома в собственности этих лиц - правомерность решения.

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить переуступку прав аренды земельного участка на третьих лиц (на участке расположен дом-моя собственность). Но Министерство по земельным ресурсам отказывает оформить новый договор аренды на третьих лиц ссылаясь на то, чтобы дом был в собственности этих третьих лиц. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, эт не правильно. Вы вв порядке ст.22 ЗК РФ может еперевести права и обязанности по договору аренды на третье лицо. Это третье лицо параллельно оформляет право собственности на дом. удачи Вам.