Как лишить алкоголика права на жилье в семье с престарелыми инвалидами?

• г. Ставрополь

В семье 2 сына, родители - престарелые инвалиды. Один сын - тунеядец и алкоголик, избивает родителей. Квартира приватизирована на всех четверых членов семьи, которые там прописаны. Как лишить алкоголика права на жилье?

Ответы на вопрос (4):

Лишить алкоголика права на жилье может только суд. Если у него есть доля в данной квартире и нет другого жилья, то никогда и никто не лишит его этого права.

Скажите, сын-алкоголик является владельцем доли в имуществе? Если да, то ваши родители могут передать по наследству свои доли второму сыну, т.е., соотношение долей станет 3/4 к 1/4. Учитывая, что люди с низким социальным статусом не могут зачастую оплачивать коммунальные услуги, второй сын будет вправе требовать со своего брата его долю в порядке регресса