Либо передачу доли можно оформить и после оформления покупки квартиры?

• г. Москва

Я живу в приватизированной квартире с матерью и сыном 16 лет.

Сейчас я решила взять кредит в сбербанке на покупку квартиры.

Должна ли я отказаться от своей доли в проживаемой квартире в пользу сына до приобретения новой квартиры, чтобы я могла воспользоваться льготой по выплате подоходного налога? Либо передачу доли можно оформить и после оформления покупки квартиры?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кира!

Льготой по подоходному налогу (получить имущественный налоговый вычет) Вы можете и не отказываясь от своей доли в прве собственности в другой квартире. Предоставление имущественного налогового вычета не зависит от того, какое количество недвижимого имущества ы имеете в собственности. Имущественный налоговый вычет Вы можете получить, если никогда ранее им не пользовались, а именно: не заявляли о получении имущественного налогового вычета в порядке статьи 220 Налогового кодекса РФ.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение подоходного налога второй раз.

Я уже получала выплату подоходного налога при покупке 1-ой квартиры Ее я уже продала и купила квартиру большей площади. Могу ли я получить налог с покупки новой квартиры?

Обнинск.

Я уже получала выплату подоходного налога при покупке 1-ой квартиры. Ее я уже продала и купила квартиру большей площади. Могу ли я получить налог с покупки новой квартиры?

Я, при покупке квартиры оформила его сразу на сына. Как можно сейчас после 10 лет оформления вернуть свою квартиру? На тот момент покупки и оформления на сына, сын ранее был студентом и после поехал служить на год, то есть не было у него дохода на покупку жилья.

Скажите пожалуйста я уже воспользовалась правом возврата подоходного налога после покупки квартиры, так же возвратом подоходного с уплаченых процентов по ипотеке. Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога по кредиту оформленному на приобретение жилья. Заранее благодарю!

Если при покупке квартиры собственность оформить только на мужа, я смогу года через три после покупки тоже воспользоваться возвратом подоходного налога?

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире собственником 2/3 квартиры является моя мать. На меня оформлена 1/3 квартиры. Мы хотим поменять свою квартиру на трёхкомнатную. Могу ли я при оформлении новой квартиры отказаться от своей доли в пользу матери или своего сына?

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если квартиру сразу после покупки подарят несовершеннолетнему внуку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. после покупки квартиры хочу оформить документы на возврат подоходного налога. Какие документы для этого требуются и куда надо обращаться?

2. имею долю квартиры после приватизации. Должен ли я отказываться от своей доли в пользу одного из родственников, что бы вернуть подоходный налог с покупки квартиры.

3. могу ли я оформить свою долю с приватизированой квартиры на другого человека или продать оную без согласия дольщиков!

Спасибо.

Я купила квартиру в 2011 году и не пользовалась возвратом налога с покупки квартиры. Могу ли я сейчас получить возврат от покупки старой квартиры и в дальнейшем от приобретения новой? Как мне сказали в налоговой, что сделки на покупку квартиры должны быть не позднее 2014 года, чтобы подойти под этот закон. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение