Выплата по потере кормильца - сколько получит студент-учащийся, если его единственный кормилец - пенсионер-инвалид - умер?

• г. Владивосток

У меня умер кормилец был он пенсионер-инвалид, тк я еще учусь мне оформили в пенсионном фонде выплаты по потере кормильца. Сколько примерно составит выплата? Кормилец всего один был.

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии будет зависеть от времени работы кормильца. Но к данному размеру всегда прибавляют фиксированную выплату 2402 рубля, но минимум С 1 апреля 2017 года — 5034,25 рублей.

Выплаты зависят от того, какой доход был у вашего кормильца и был ли у него трудовой (страховой) стаж. Так что данный вопрос уточняйте непосредственно в пенсионном фонде.