Что будет являться уважительной причиной для неявки в суд по предварительному заявлению.

• г. Новосибирск

Что будет являться уважительной причиной для неявки в суд по предварительному заявлению.

Ответы на вопрос (2):

Болезнь, непреодолимая сила, извержение вулкана, наводнение и многое схожее.

Закон не приводит исчерпывающего перечня. Все это сугубо субъективно определяется судьей. Но общепринятая практика - болезнь, служебная командировка, аномальные погодные явления стихийного характера. При этом нужно поставить суд в известность о невозможности явки.