Наследник 1992 года рождения. Получит ли он компенсацию вклада и похоронные на умершего отца 1950 года рождения?

• г. Сальск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, если такая компенсация есть, то наследник имеет право получить данные денежные средства, согласно действующего законодательства.

Наследник не должен быть до 1991 года рождения?

Здравствуйте, Наталья. Год рождения наследника в данном случае не имеет никакого значения, хоть до 1991 года, хоть после. Удачи и всего доброго.