Апелляционная жалоба подаётся в другой суд, в областной?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Апелляционная жалоба как правило подается в Областной суд, но через суд первой инстанции. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Нет, апелляционная жалоба подается изначально в тот суд который вынес первоначальное решение, а уже судья передает жалобу вместе с делом в вышестоящий суд для рассмотрения.

Апелляционная жалоба статья 322 ГПК РФ подается в областной суд через суд принявший решение по делу Этот суд направляет дело в областной суд вместе с вашей жалобой.

Апелляционную жалобу нужно адресовать областному суду, однако подать её нужно через суд, который вынес решение по данному делу.

Добрый день!

Адресуется апелляционная жалоба в областной суд, но подавать ее вы обязаны через суд первой инстанции. Далее суд первой инстанции сам направит дело вместе с вашей жалобой в вышестоящий.

Доброго времени суток! Апелляционную жалобу следует подавать через суд, который выносил первоначальное решение, а суд первой инстанции направляет вашу жалобу в апелляционную. Всего вам хорошего!