Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Изменение даты рождения в паспорте через фотошоп без распечатки паспорта является нарушением статьи

327 УК РФ?

вопрос №12891805
прочитан 1351 раз
Оцените вопрос

Является таковым. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю признательность за помощь.

Да, в данном случае это будет расценено как подделка документов, подобные изменения должны вноситься официально в паспортном столе.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Если вы не будете воспользоваться данным электронным паспортом, то вам ничего не грозит. Однако, если вы будете при использовать какую-то финансовою выгоду, то могут вас привлечь за мошенничество, по совершенным вами действиям. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Если люди изменили дату в паспорте для того, чтобы покупать алкогольные и табачные изделия в магазинах, но показывают паспорт с телефона или с обычного распечатанного листа, то они нарушают закон?

вопрос №12891823

Безусловно, они нарушают закон, поскольку подделывают документ, удостоверяющий личность, чтобы воспользоваться своим несуществующим правом.

Вам помог ответ: ДаНет

Как сказать, по сути распечатанной на бумаге или с телефона это и не документ, по нему не имеют право продавать алкогольную продукцию, поэтому тут больше нарушение со стороны продавца.

Вам помог ответ: ДаНет

Если непосредственно в самом паспорте указанные вами люди ничего не исправляли, то ни о какой подделке речи быть не может

Если они создали копию паспорта (или картинку в телефоне) с изменённой датой рождения,-хоть даже и распечатанную,-никаких нарушений нет, копия паспорта (или картинка в телефоне) не является документом, удостоверяющим личность и возраст.

Работники торговли вообще не имею право продавать спиртные напитки по копии паспорта или по картинке в телефоне.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских