Налог на дарение дома, сколько он составляет?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 13%. Однако, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Налог на доходы физических лиц составляет 13 %. Однако если договор дарения дома заключается между близкими родственниками, то налог платить не нужно.

Добрый день! Платит тот кто получает в дар, 13 процентов от стоимости дома, но если дарение между близкими родственниками, то тогда налог платить вообще не нужно.