25 лет на Крайнем Севере - опыт работы на котельной и буровой, перспективы пенсии

• г. Сыктывкар

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах 25 лет крайний север из них 7 лет список 2 и 3 года котельная на угле в разные года плюс 4 года на буровой слесарем когда пенсия. Мужчина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

может проще сходить в пенсионный фонд со всеми документами?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Доброго времени суток. По общему правилу северный стаж должен составлять не менее 15 лет или 20 лет в районах приравненных к районам Крайнего Севера, Но лучше всего обратиться со всеми документами в Пенсионный фонд по вашему месту жительства.