Как перерегистрировать автомобиль, купленный и прописанный в другом регионе?

• г. Краснодар

Купила квартиру и прописалась в Краснодарском крае, а авто зарегистрировано в Хабаровском крае (там же была раньше прописана), как нужно перерегистрировать авто? Надо ли снимать с учета?

Ответы на вопрос (3):

Просто обратитесь с документами в ГИБДД по месту жительства - перерегистрация будет проведена по месту жительства на основании Вашего паспорта.

Вам нужно просто обратится в МРЭ ГИБДД по новому месту жительства, прото внесут изменения в документы и все, с учета снимать ничего не надо.

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 25.05.2016) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

3...

Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

Обратитесь в МРЭО ГИБДД по месту Вашей регистрации