Как разделить имущество и обязательства при разводе, когда брак заключен в РФ, а я гражданка Беларуси?

• г. Смоленск

Да нет не трудно)) у меня брак с гражданином РФ-я гражданка РБ..МУЖ завел себе другую женщину и судя по всему будет разводиться-в браке куплена в кредит машина-кредит гасил он-а эксплуатировала и обслуживала и заправляла я.еще менее года плата по крелиту-как и что надо делать при разделе.

Ответы на вопрос (7):

Оксана, доброй ночи!

Раздел имущества будет проведен в равных долях в общем порядке, как и для всех граждан РФ, так как проживаете вы на территории РФ.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, поскольку машина была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов и подлежит разделу, обращайтесь с иском в суд, если в добровольном порядке не сможете поделить имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Раздел общего имущества супругов являющихся их совместной собственностью осуществляется в равных долях на основании семейного законодательства независимо от гражданства супругов если Они проживают на территории Российской Федерации.

Добрый день, Оксана! Вы имеете полное право на половину стоимости автомобиля, купленного в кредит за годы брака. Суд не будет оценивать кто выплачивал, кто заправлял автомобиль. Все расходы осуществлялись за счет совместных средств супругов. Единственное, что еще может разделить суд - это остаток задолженности по кредиту. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!