Можно ли подать в суд на продажу квартиры в Узбекистане в случае, если мачеха не согласна?

• г. Санкт-Петербург

В Ташкенте после папиной смерти по наследству 2/3 квартиры у нас с сестрой, 1/3 доли у мачехи, перед смертью папы она расписалась с ним. Живет мачеха в этой квартире 15 лет и не хочет продавать квартиру. Можно подать в суд на продажу, если она не хочет. Слышала, что в Узбекистане другие законы и ничего не сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если дело касается недвижимости, то можно продать эти доли, там так же действует правило о преимуществе при покупке, т.е. сначала нужно уведомить мачеху и если не купит. То продавать остальным.

Наилучший вариант, это обратиться к юристам из РУ, которые вам помогут решить эту проблему. Если уж вы собрались продать долю, то нужно знать все тонкости.

Здравствуйте. Вы вправе продать свою долю, предварительно уведомив второго собственника. Заставить продать свою долю вы не можете. Спасибо за обращение на наш сайт.