Возможность получения социального жилья или социальной ипотеки для инвалида 2 группы с совместным проживанием с матерью

• г. Пермь

Социальное жилье для инвалида 2 группы. Муж является инвалидом детства, с 2017 года стал инвалидом 2 группы пожизненно. Имеет совместно с матерью жилье 30 кв.м. Имеет ли право на получение социального жилья или получение социальной ипотеки, мать живет на этой площади, а мы снимаем жилье (я и муж-инвалид).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться непосредственно в местную администрацию для уточнения имеющихся программ а также вы можете встать в качестве нуждающихся для получения и улучшения жилищных условий Тем более если он инвалид администрация должна поставить на учёт. Хорошего приятного вечера.