Возможность получения социального жилья или социальной ипотеки для инвалида 2 группы с совместным проживанием с матерью

• г. Пермь

Социальное жилье для инвалида 2 группы. Муж является инвалидом детства, с 2017 года стал инвалидом 2 группы пожизненно. Имеет совместно с матерью жилье 30 кв.м. Имеет ли право на получение социального жилья или получение социальной ипотеки, мать живет на этой площади, а мы снимаем жилье (я и муж-инвалид).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться непосредственно в местную администрацию для уточнения имеющихся программ а также вы можете встать в качестве нуждающихся для получения и улучшения жилищных условий Тем более если он инвалид администрация должна поставить на учёт. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид с детства 3 группы имею ли я права на получение желья, или какие то льготы?

Я стою на очереди на социальное жилье с 2011 г. В семье ребенок - инвалид, муж - инвалид 1 группы (2 года) . Проживаем втроем на площади 17,1 кв м. , в общежитии. Очередь - 13. Имею ли я право на внеочередное получение жилья?

Мужчина 40 лет-инвалид 2 группы живёт с матерью инвалидом 1 группы в однокомнатной квартире. Имеет ли он какие-нибудь права на улучшение жилья или на получение автомобиля? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение