Ответственность жены за кредиты мужа в разводе

• г. Краснодар

С мужем в разводе. Какксейчас выяснилось у него несколько кредитов. Я не поручит. И не созаемщ. Даже из банка не заонили спросить согласие. Какая моя ответственность. Еще за период брака мы выплачивали кредиты мужа взятые до брака.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если данные кредит и ваш супруг оформлял Нина совместные нужды в таком случае данной кредиты делится при расторжении брака не будут и выезжает данные долги отвечать не будете. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, муж может пробовать разделить данные кредиты между вами в судебном порядке, однако, ему придётся доказывать, что деньги были потрачены на общие нужды. Это он сделать вряд-ли сможет, поэтому ответственности вы нести не будете.

Удачи вам и всего наилучшего

Поскольку кредит был взят во время брака, то есть вероятность того, что к вам будут предъявлены определённые требования, Поэтому в суде придется доказывать, что кредит был взят вашим мужем не на нужды семьи, только в этом случае будут освобождены от ответственности по данным кредитам.

Здравствуйте. Есть ли кредиты, которые он брал в браке, были потрачены на семейные нужды, то в таком случае кредитная задолженность будет платится поровну. Если супруг тратил данные денежные средства на свои личные нужды, то тогда делиться ничего не будет.