Трагедия на дороге - один ребёнок погиб, двое остались живы - кто будет нести ответственность?

• г. Ульяновск

Знакомый попал аварию. В его машине были дети. Двое не пострадали а один погиб в больнице. Виновим мой знакомый. Пошёл в обган не положенное вместе. Какое наказание будет ему.

Ответы на вопрос (5):

Здраствуйте. Ему светит срок реальный.

[quote][/quote]УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может быть вплоть до реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, поскольку будет уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Какое наказание будет ему.-привлечение к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ +возмещение потерпевшим морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае налицо уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ и реальный срок. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данной ситуации ответственность наступает по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, а мера наказания будет избираться с углом.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат попал в аварию на чужой машине, сам не пострадал, но пассажир его погиб и машина восстановлению не подлежит. Год назад он был лишён прав. Хотелось бы узнать, какой срок наказание ему грозит.

Знакомый ехал на машине и попал в аварию. Погиб один из пассажиров двое пострадали. Экспертиза показала что все находились в алкогольном опьянение. У знакомого перелом обеих ног, руки, он не может двигаться. Что ему грозит?

Мой друг попал в аварию, он выехал на встречку, столкнулся с другой машиной. Погиб один человек, двое в тяжелом состоянии. Мой друг был в алкогольном опьянении. Какое ему грозит наказание? Спасибо.

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Мой муж попал в аварию. Превысил скорость и воизбежании аварии снес столб электропередач. В машине был пассажир. Он пострадал не сильно. Что ожидает моего мужа? Какое наказание он понесет? Кто будет возмещать ремонт столба?

Попал в дтп. по трассе пошел на обгон по разрешенной полосе и меня стало крутить по дороге, я не смог выровнять машину и меня выкинуло на встречную полосу и в меня врезалась машина в которой один погиб и двое в больнице, я с братом (он был со мной в машине) отделались ушибами (были пристёгнуты) но моя машина востановлению не подлежит. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ПО ЗАКОНУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый попал в аварию. Он передал своё ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В машине было трое человек. Водитель и один пассажир погиб, мой знакомый выжил. Подскажите пожалуйста будет ли нести какую нибудь ответственность мой знакомый? Заранее спасибо!

Мой муж попал в аварию на машине. После чего машина сгорела. Машина была оформлена на меня. (Жену) В аварии никто не пострадал, кроме него самого. На время аварии он был уже лишен прав и находился в алкогольном опьянении. Что ему грозит?

Попал в дтп. по трассе пошел на обгон по разрешенной полосе и меня стало крутить по дороге, я не смог выровнять машину и меня выкинуло на встречную полосу и в меня врезалась машина в которой один погиб и двое в больнице, я с братом (он был со мной в машине) отделались ушибами (были пристёгнуты) но моя машина востановлению не подлежит. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ПО ЗАКОНУ я был трезвый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение