Может ли микрозаймовая организация взыскать через суд сумму, превышающую тройной размер займа, если займ был взят три года назад и не был оплачен?

• г. Белгород

Имеет ли право микрозаймовая организация, в который я взял три года назад 1000 руб., и в связи различных обстоятельств, я не заплатил. Взыскать через суд с меня 34000 рублей.? Распространяется ли на этот срок Закон о взыскании суммы не превышающий трёх кратный размер займа.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, каковы условия договора. Если проценты начислены за просрочку платежей, то в принципе это возможно, если вы ничего не платили.