Как получить кредит в России для покупки недвижимости в Германии и выплачивать его оттуда?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Если я гражданин россии, но хочу переехать в Германию и купить там недвижимость, но для этого мне нужен кредит. Можно ли взять кредит в россии и переехать в германию и оттуда его выплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам стоит обратиться непосредственно в банк, где вы планируете оформить кредит и уточнить данную информацию там.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Выплачивать вы кредит можете хоть с Ямайки, тут вопрос в другом, одобрит ли банк такие условия. Если представленные документы банк устроят, то препятствий не возникнет.

Здравствуйте!

Надо полагать, что сможете выплачивать.

Уточните данный вопрос в банке, в котором будете брать кредит.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, это нисколько не противоречит действующему законодательству Российской Федерации, может конечно почему нет.

Здравствуйте, Виктория. Гражданским Кодексом РФ установлена свобода заключения договора, а это значит, что Вы всегда и при любых обстоятельствах можете взять займ, если кто-то согласен Вам его дать.

При этом учитывайте, что даже если Вы фактически не сможете выплачивать кредит, то взыскать с Вас что-то будет невозможно.

Детально разобраться в этом вопросе поможет кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемая Виктория,

прежде всего Вам следует устранить ложное представление о финансовом рынке Германии и России, а так же позаботиться о своей финансовой и правовой граммотности в вопросах немецкого права.

Для начала сообщу, что немецкие банки массово предлагают кредиты от 0,% до 3-5% в зависимости от финансового состосяния клиента включая кредиты на покупку или строительство собственного жилья.

А в это время в России кредиты предлагаются не менее чем за 12-15 %.

Уже поэтому Ваш вопрос вызывает недоумение, т.к. логично брать кредит под 2-3% и вкладывать туда, где кредиты по 13-15%

Кроме того, приобретение недвижимости в Германии сопровождается контролем со стороны нотариуса и налоговы ведомств о "происхождении денежных средств" согасно нормам закона GWG (Закон об отмывании денег). Более подробно и бесплатно смотри в моих статьях о финансовом праве Германии и ЕС.

О рынке недвижимости в Германии читайте бесплатно мои статьи из серии "Что движет недвижимость Германии" (см. ссылки ниже) и обращайтесь для получения правовой, финансовой и иной сопроводительной информации для реализации Ваших платов в новой для Вас правовой среде.

1. О недвижимости:

- Общие вопросы о владении: Подробнее ➤

- Об ответственности за своё дерево: Подробнее ➤

- О рассчётах за коммунальные услуги: https://pravorub.ru/cases/9444.html

- О налоговых вопросах: Подробнее ➤

- О плате за газ и свет: https://pravorub.ru/cases/8796.html

- Кто такой управленец недвижимостью: Подробнее ➤

- О гололёде и обязанности владельца: Подробнее ➤

- О продаже квартиры с жильцом: Подробнее ➤

- О том, кто такой маклер недвижимости: Подробнее ➤

- Что может и должен маклер: Подробнее ➤

- Зачем Вам маклер: Подробнее ➤

- О покупке объекта и нотариусе: Подробнее ➤

- О покупке объекта и кредите: Подробнее ➤

- Об аналоге ЖКХ в Германии: Подробнее ➤

- О рисках покупки с жильцом: Подробнее ➤

- Об объекте с жильцом: Подробнее ➤

- О силе большенства или «...а кто вас спрашивает...»: Подробнее ➤

- Об ипотеке «по ихнему»: Подробнее ➤

- О видеонаблюдении объекта и правовом регулировании: Подробнее ➤

- О рисках и обременённом процессом объекте: Подробнее ➤

- О российских покупателях и запрете: Подробнее ➤

- О языковой проблеме и переводчике на собрании: Подробнее ➤

- О коммерческой недвижимости и договоре аренды: Подробнее ➤

- O фото объекта и право использования фото: Подробнее ➤

- О шуме и правах арендаторов и владельцев: Подробнее ➤

- О собаках и котах, о подъездах и следах: Подробнее ➤

- О рождественских "поправках", "бодрая толпа": Подробнее ➤

- О шуме детских игрушек: Подробнее ➤

- О колокольном звоне и о законе: Подробнее ➤

- О перьях, голубях и воронье, "А им летать охота": Подробнее ➤

- О курении в квартире и соседях, решения судов: Подробнее ➤

- Сыр заграничный, цена хороша, но сыр в мышеловке не стоит гроша: Подробнее ➤

- О пользовании лифтом четвероногими жителями и решениях брльшенства: Подробнее ➤

- О вложении себе в ущерб: Подробнее ➤

- О приобретении коммерческого объекта и нормах права: Подробнее ➤

- О том, что чем лучше жнаешь свой объеки, тем эфективнее проект: Подробнее ➤

- О камине и дровах и других печныхделах: Подробнее ➤

- Ваш объект стоит пустой?-К Вам направят на постой. Подробнее ➤

- Если пустует отель и спортзал, то в них прописан теперь нелегал: Подробнее ➤

- О процессуальном моменте "А вы как думали?": Подробнее ➤

- О налоговых делах, о льготах, памятниках и о стариках: Подробнее ➤

- Кто заплатит за урон, если дверь сломал "ОМОН": Подробнее ➤

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.