Мне 70 лет положена ли доплата к пенсии за двоих взрослых детей получаю доплату ветерана труда спасибо за информацию.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Николай, доброй ночи!

За взрослых дееспособных детей надбавки не предусмотрено нашим законодательством. Это байки из соц сетей для повышения рейтингов.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Доплата положена только неработающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети. Перерасчет могут сделать, если при начислении пенсии не были учтены годы отпуска по уходу за детьми.