Отношения испортились - женщина решила продать автомобиль, приобретенный в кредит совместно со своим гражданским супругом

• г. Белгород

В мае с гражд ж приобрели авто в кредит скинувшись на первон взнос кредит оформили на нее на 5 лет через две недели официально расписались проплотив два года отношения испортились теперь она сказала это мое и буду продовать.

Ответы на вопрос (1):

Да, если оплаты производились из общих средств, то автомобиль подлежит разделу, так же как и оставшаяся часть долга по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

А если после затопления испортились обои сверху то при их замене через суд я должен буду оплачивать только то место где они испортились и на потолке также? То пятно которое испортилось? Или весь потолок отбеливать. Мне сказали что если соседи заказывают ремонт всего потолка а испортилась побелка только посередине на квадратном метре то я буду платить только за квадратный метр этой работы. Если это так то подскажите пункт жилищного кодекса или гражд. Кодекса согласно которому это так. Или раздел где это можно поискать, чтобы убедиться.

Купили кухню на заказ 5 июня, обещали через две недели доставить, по истечению двух недель я позвонила, сказали ждут фурнитуру пообещали через неделю доставить и опять молчок! Как быть, приобрели в кредит, внесли первый взнос,7 июля уже вносить очередной платеж а кухни так и нет! Подскажите как быть?

Приобрёл автомобиль в кредит (внёс первый взнос 160000 рублей, сумма кредита составила 530000 рублей, сделал два взноса по 15000 рублей), автомобиль угнали:-должен ли банк вернуть внесённый мною взнос и взносы которые я сделал?

Приобрели с гражданской женой авто в кредит, т.к. я гражданин РБ банк на меня не оформил договор. Заемщиком является жена... Все выплаты по кредиту официально с моего счета в банке переводятся в банк выдавший кредит. Кредит на три года, прошел только год и отношения с женой испортились до разрыва. Вопрос:-Как быть с авто? Могу ли я дальше выплачивать и вследствии по окончании выплат переоформить авто на себя, или все таки нужно отдать машину жене и взыскать с нее потраченные мной деньги? Спасибо!

Мы с женой рассписались два месеца назад она через две недели лела в род дом ражать а сегодня она поехала менять паспорт и ей сказали штраф 2 тыс это по закону или что то можно сделать.

Ситуация такая в браке приобрел квартиру (на этапе строительства) в кредит, оформлял платил и зарабатывал все сам (до (первый взнос) и во время брака (оплата кредита) - жена была на иждивении - нигде не работала),

далее отношения испортились - развелся и продолжал выплачивать кредит потом получил ключи, оформил собственность, сделал ремонт закрыл кредит (85%-всего кредита закрывал уже в разводе - это где то 50% от общей стоимости покупки квартиры)

теперь бывшая появилась и требует делить квартиру что она может у меня отсудить?

Как мне защитится?

Имеет ли значение то что развод был оформлен через суд? (она отказывалась разводится)

Здравствуте, год назад оформила кредит тел айфон в Эльдорадо и оформляла экспресс сервис на два года. Сейчас он перестал заряжаться и его взяли на диагностику, сказав что займёт это недели две. Но после двух недель я все ещё жду ответа. Какие мои права? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели квартиру не состоя в браке (в равных долях). Через год мужа посадили, там мы рассписались, через два года развелись. И теперь продавать квартиру (или выкупать мою долю) он отказывается. Он все ещё сидит. А мне срочно нужны деньги. Как мне поступить? Возможно ли решение этой проблемы через суд?

Проработала в организации два с 9 мая этого года, официально не устраивали, 5 июля я сказала, что работать не буду, заставилчли отрабатывать 2 недели, согласилась поработать, но 14 июля нашла уже другую работу где меня устраивают с 16.07.21 уже официально. Как итог, сказали что я не отработала две недели и платить мне они ничего не собираются. Сказала, что обращусь в трудовую инспекцию, работадатель сказал, что неоформленным работникам штраф 100 тыс руб и мне не стоит с ней связываться.

Приобрели с гражданской женой авто в кредит, т.к. я гражданин РБ, то банк на меня не оформил договор. Заемщиком является жена... Все выплаты по кредиту официально с моего счета в банке переводятся в банк выдавший кредит. Кредит на три года, прошел только год и отношения с женой испортились до разрыва. Вопрос:-Как быть с авто? Могу ли я дальше выплачивать и в следствии по окончании выплат переоформить авто на себя, или все таки нужно отдать машину жене и взыскать с нее потраченные мной деньги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение