Соц. защита предлагает бесплатную замену старого газового котла ветерану ВОВ, однако компания Нижегородоблгаз отказывается выдавать справку о необходимости замены

• г. Нижний Новгород

Соц. защита предложила нашей бабушке (ветерану ВОВ) заменить бесплатно старый газовый котел, которому более 30 лет. "Нижегородоблгаз" отказывается дать дать справку, что котел подлежит замене, ссылаясь на то, что такие справки они выдают только в том случае, если котел протекает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос не является юридическим. Попробуйте обратиться к вышестоящему должностному лицу. Напишите письменное заявление. Всего Вам доброго.

Наталья, доброй ночи!

Это незаконно, так как протечка - это неисправность, а еще у любого оборудования есть сроки (износа) службы. Пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!