Соц. защита предлагает бесплатную замену старого газового котла ветерану ВОВ, однако компания Нижегородоблгаз отказывается выдавать справку о необходимости замены

• г. Нижний Новгород

Соц. защита предложила нашей бабушке (ветерану ВОВ) заменить бесплатно старый газовый котел, которому более 30 лет. "Нижегородоблгаз" отказывается дать дать справку, что котел подлежит замене, ссылаясь на то, что такие справки они выдают только в том случае, если котел протекает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос не является юридическим. Попробуйте обратиться к вышестоящему должностному лицу. Напишите письменное заявление. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, доброй ночи!

Это незаконно, так как протечка - это неисправность, а еще у любого оборудования есть сроки (износа) службы. Пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли мне разрешение? В квартире очень сыро и у моего ребёнка диагноз ВИРАЖ 4 СТЕПЕНИ.

Должна ли газовая компания предупредить меня за определннное время, что срок работы моего газового счетчика истекает через определённое время? В моем случае они подождали три месяца, потом выставили штраф за не своевременную смену газового счетчика. Правомерно ли это! С уважением Юрий!

Я хотел бы узнать подробно какие документы регламентируют ответственность за контроль исправности газовых счетчиков, с какой периодичностью потавщики газа должны производить обслуживание газового счетчика и выявить его неисправность и какова схема оплаты за газ при неисправности счетчика. Дело вот в чем, я преподаватель и вроде возвращают соц. службы, хотя с задержкой на год, мои затраты. Я с начала года не платил за газ. При проверке счетчика поставщиками газа выяснилось, что он не работает и срок его периодической поверки истек год назад, при этом все пломбы исправны. Мне выписали уведомление, с требованием оплаты за последние 6 месяцев по квадратуре, в два раза превышающей реальную отапливаемую площадь Правомерны ли требования поставщика газа? Спасибо.

Ситуация такая. Организация-юридическое лицо купила оборудование для узла учета газа (корректор) в магазине. При запуске узла учета требуется настройка, которую производит сторонняя организация за определенную плату. Корректор вышел из строя и был заменен магазином безвозмездно, по гарантии. Однако для запуска корректора при замене сторонняя организация выставила счет на повторную настройку оборудования. Счет был оплачен организацией-покупателем. В возмещении о возмещении дополнительных расходов по замене оборудования, магазин отказал. Имеет ли организация-покупатель право на возмещение дополнительно понесенных расходов при гарантийной замене. Куда и какое заявление необходимо написать? С уважением, Вера.

Проточный газовый водонагреватель BOSCH Therm 4000 O не дожил два месяца до конца гарантии, теплообменник разорвало и мы залили соседей внизу. Магазин ИЗОТ отсылает в Нижегородоблгаз, а те говорят, что гарантии у него уже нет, потому что надо было плановое тех. обслуживание проводить после 12 мес. с начала экспл-ции в течении 2-х месяцев. Что теперь делать, кто возместит убытки от этого BOSCH, сделанного из фольги?

В 09.2014 г купили дом в деревне за 420 тыс руб, с мужем в 1/2 доле. В этом году родился второй ребенок, оформили мат. капитал. Можно ли вернуть деньги за купленный дом материнский капиталом и как правильно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г. мы с мужем купили 1\2 долю дома (газифицырованного) в с.Починки ул.Красная д.16 и оплачиваем счета за подземный газопровод, подходящий к нашему дому (50% оплачиваем мы, 50%-соседка) согласно договора с Нижегородоблгаз. На соседнем участке был построен дом Синициной Т А (по решению суда с печным отоплением). 19.12.2011 г. Синициной было выдано техническая документация на газоснабжение ее дома от газового стояка, который находится в долевой собственности моей соседки Кузьминой Е А и моей. Разрешение на подключение газа к дому Синициной было выдано только с согласия Кузьминой. При моем обращении в газовую службу к начальнику Котомину Н А, мне был дан ответ, что мое согласие не требуется, т.к. я не была заказчиком подземного газопровода к нашему дому (заказчик газа умер лет 20 назад, а мы дом купили вместе со всеми коммуникациями). На свой запрос об определении точки врезки Синициной без моего согласия, получены ответы от: Нижегородского облгаза, Нижегородского облгаза филиал №2, министерства ЖКЖ и ТЭК, уполномоченного по правам человека Ольнева, прокуратуры Нижегородской области.

Прошу: Проверить обоснованность разрешения на проектирование газификации к дому Синициной Т А без согласия одного из пользователей имущества находящегося в долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение