Как пожаловаться на постоянные отключения света и воды летом - рекомендации по контактированию с энергосбытом

• г. Краснодар

Такой вопрос! Постоянно выключают свет каждое лето, при чем на очень длительное время, могут отключить на всю ночь и на весь день... плюс ко всему, вместе со светом отключают и воду, от жары можно помереть. Как пожаловаться на энергосбыт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия энергосберегающей организации. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию, они проведут проверку по Вашему обращению. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У нас в часном секторе постоянно отключают электричество. С 10 утра до 20 вечера. Каждые три дня. какие то нормы есть? На какое время могут отключать свет? Куда можно пожаловаться? В энергосвет жаловались не помоглою.

Могут ли отключить свет энергосбыт если за свет платим, а в квитанции с энергосбыта в ходит отопление, водоотведение, свет, обращение с ТКО и вода. Образовалась задолженность. Энергосбыт предоставляет только нам свет. Воду, отопление и водоотведения Каскад ЖКХ. Мусор Куприт. В это мы платим почему в энергосбыт. Даже квитанции написано кто, что предоставляет. Как быть в этой ситуации.

Постоянно отключают воду, особенно летом! Неделя-вода есть, потом целый месяц нет горячей воды, потом 1 день вода есть, и тут же на несколько дней отключают воду ПОЛНОСТЬЮ! И ТАК-ВСЕ ЛЕТО! невозможно больше это терпеть!

В гаражном кооперативе отключают свет каждый день с 22.00 до 6.00. Говорят что так как лимит на потребление электроэнергии превышен и многие владельцы оставляют на ночь включенные Электра приборы, то необходимо ночью свет отключать. Данный кооператив имеет несколько нелегальных СТО на своей территории и председатель их покрывает. Имеет ли председатель право на такой отключение света.?

Живем в 9 ти этажном доме, где КАЖДЫЙ ДЕНЬ в 00.00 отключают воду (и холодную и горячую). Включают только в 5 утра. И так каждый день. Даже в новогоднюю ночь. А в соседнем подъезде вода идет ночью. От управдома объяснений так и не получили. Законно ли это, каждую ночь отключать воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли энергосбыт отключить свет во всем СНТ за долги, если в обществе на постоянной основе прожтвают семьи с детьми, а за счет света лбеспечиваются все коммуникации кроме канализации (т. е. приготовление пищи, подача воды, отопление) ?

Я живу в частном доме. Энергосбыт постановил отключить. Рассрочку дали сначала, потом попросили оплатить сразу. Могут они вообще отключать ночью 30 градусов, дома дети маленькие я осталась одна с ними и платить денег нет, алименты получаю 5 тыс из них плочу 1500 за свет пока не могу более. Если отключат свет, дома не будет ни света, ни тепла, ни воды так как все взаимосвязано. Дома мать инвалид 2 группы сахарный диабет у нее. Что делать если они приедут, наряд оименят после опоаты всех 24 тыс.

У меня такой вопрос я живу в небольшом посёлке у нас постоянно отключают свет могут с утра и до вечера с ночи до следущего вечера и так без конца в данный момент мы уже третий день практически без света подскажите что можно с этим сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение