Возможность отмены штрафа за парковку на газоне - как опротестовать и получить свое право

• г. Ижевск

Здравствуите мне пришёл штраф за порковку на газоне но я не первый кто там поркавался и от травы уже осталась почти голая земля но по бокам растут деревья я слышал что верховный суд отменяет такие штрафы так как они противоречат федеральному закону можно ли мне опротестовать такой штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно же вы можете обратиться в суд и оспорить административный штраф. Советую обратиться лично к юристу для консультации с документами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете пробовать обжаловать данное постановление в установленном законом порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Парковался возле дома, 10 лет на месте, где не кого не волновало так как там не было травы, сейчас она выросла и оказалось зелёной зоной вдруг, пришло письмо о административном правом нарушения?

Со мной сегодня приключилась беда! Парковался где всегда. Там все паркуются, на газоне, а рядом проходит дорога грунтовка к гаражам. И вот на газоне, если конечно можно его так назвать, есть место. Я решил туда поставить свой авто. Встала там одна женщина и не дает паркануться, говорит ято я свою сейчас поставлю. Я решил ее объехать с выездом на дорогу (грунтовку), она мне рукой в правую дверь, типа я ее задел. Я остановился, она тут же звонить, я так понял знакомому менту, типа "наезд на пешехода". Мент походу знает это место, она ему встретьте его вечером он тут каждый день! Вот я и думаю что мне грозит и подписывать какие-либо бумажки вечером, когда меня остановят на посту?

Протокол за парковку автомобиля на заросшем бурьяном участке косогора возле многоэтажного дома,, на котором в течении многих лет паркуются машины, был составлен без моего участия. В протоколе этот участок был назван "плодородно-растительным слоем почвы в зоне зеленых насаждений" - хотя никаких насаждений, кроме вольно растущей травы там никогда не было. И это почти в центре города). Я не получила не через три дня, не позже не устного, ни письменного сообщения об этом. Через 12 дней нахожу в почтовом ящике конверт с бумагами: протокол, постановление, (в которых мне назначен статус "неработающая", хотя я пенсионерка), .предписание к оплате штрафа в полторы тысячи рублей (при минимальном - 1000 рублей). Могу я опротестовать решение административной комиссии, проведенной без меня, т.к. я не получила никакого оповещения, Или хотя бы просить об уменьшении штрафа?

Спасибо.

Прислали из МАДИ штраф 5000 за парковку на газоне. Машина была припаркована на грунтовой обочине, газона там нет и в помине. Это промзона с гаражами. Можно ли оспорить и где это сделать в режиме самоизоляции?

Машина стояла во дворе мкд. Выписали два штрафа за парковку на газоне по 5000 р. Машина одним колесом стояла не на асфальте, а на земле около него (асфальт у нас только на проезжей части дороги, бордюров и ограждений нет). На земле нет газона и кустов, пустое ровное место. Законно ли это? Двор со шлагбаумами.

Пришёл штраф с фотоотчетом за парковку на газоне от администрации города. Хитро сфотографировано. Будто мой авто наехал на газон. Но его там нет на самом деле. Никаких границ газона не установлено. Платить не собираюсь. Так как не согласна. Но пришло ещё одно письмо о наложении штрафа за не уплаченный штраф. Что делать? В течении 10 дней не оспаривала.

Выписали штраф за парковку на газоне, письмо с фото не приходило, спустя 5 месятцев меня вызывают на коммисию, хотя за это время судебные приста могли оформить этот штраф. Того не прозошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф за парковку на газоне. Фотографии видно сделаны с приложения помощник Москвы. Подскажите правомерны ли подобные штрафы? Читал в интернете что фотографии с телефона не могут считаться как доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение