Кто оплачивает замену батарей в муниципальных квартирах при капитальном ремонте?

• г. Владивосток

Я не являюсь собственником жилья. У меня муниципальная квартира. Дом попал под программу кап ремонта. За замену батарей в комнате я должен оплачивать сантехникам! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бремя содержания своего имущества несет собственник, статьи 209-210 ГК РФ. Очень часто муниципалитеты включают в договор соц найма в обязанности нанимателя по самостоятельному несению расходов.