Необходимо ли домочадцам оплачивать долги задолжника после его выселения?

• г. Владивосток

Если задолжник проживал не один в квартире, домочадцы не должны оплачивать его долг своим имуществом? На данный момент задолжник выписался с квартиры как пол года, коллекторы обязывают платить за него.

Ответы на вопрос (1):

Это... хотелки...-в полицию подавайте по ст 137 и 163 и 330 УК РФ

Вы не сторона обязательства-ст 307 и 309 ГК РФ и платить не обязаны

Удачи ВАМ!