Хочу на отца ребенка подать в суд чтоб ему выдали определенное время видеться с ребенком.

• г. Пермь

Хочу на отца ребенка подать в суд чтоб ему выдали определеное время видеться с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Для этого можете обратиться к любому юристу либо ко мне и Вам помогут подать иск в суд и проконсультировать по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

А как мне подать иск в суд и что надо делать помогите?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо собрать все необходимые для этого документы, оплатить услуги и я составлю иск в суд и подробно скажу что для этого нужно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с короновирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У бм нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У бм около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У бм нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от бм с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

Возможно ли через суд заставить детей видеться с отцом (10 лет и 12 лет) ?

В разводе 8 лет всё это время желание видеть их не было Алименты платит регулярно Грозит судом но дети не хотят с ним общаться они просто его не знают.

Какие документы нужны в суд чтобы отец ребенка виделся с ребенком в определенные часы и дни. и какое время назначают. Сколько стоит написать исковое заявление.

1. Есть ли в законе какие-либо ограничения по времени общения отца ребенка (бывшего супруга) с ребенком из-за возраста ребенка? Например, ребенку 4 года, бывший муж требует всю субботу и ночь на воскресенье. 2. Как влияет на общение тот факт, что живет бывший муж с сожительницей (квартира ее, она не жена), своей жил площади не имеет совсем, ребенка хочет водить к ней. Опека у них была и условия для ребенка есть, сейчас сожительница согласна на столько длительное присутствие в ее доме моего сына. Но, в любой момент она может возразить на присутствие ребенка, расстаться с моим бывшим мужем, поругаться и т.д. Спасибо.

Мы с отцом ребенка не живем вместе а находимся в разных городах замужем небыли ребенок вписан в свидетельство отец хочет видется с ребенком часто вот к примеру сейчас я его отправила на 3 месяца к нему мне не по себе что я не рядом сыну 5 лет отец живет в сочи я в иркутске теперь от хочет чтоб суд назначил ему видется с ребенком по пол года на его территории я против как вы опытные юристы скажите как обычно назначает суд если мы живем далеко друг от друга.

Ребёнку 9 месяцев, отец его хочет подать в суд на установление времяпровождения с ним, сколько ему разрешат видеть ребенка? И если я докажу, что он пьёт постоянно, разрешат ли вообще ему с ним видеться без моего присутствия?

Хочу подать в суд на определение времени общения с ребенком. Куда подается заявление в опеку? По месту жительству ребенка или истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по определению порядка общения отец должен видеться с ребенком по субботам... ребенок не хочет... на меня завели по обращению бывшего мужа ил что я препятствую... приходят пристава и спрашивают ребенка по субботам... мне нужно уезжать работать (работа в др городе) вместе с ребенком... обязана ли я оповещать приставов, что уезжаю и говорить точный адрес.. если ребенок не хочет видеться отцом и говорит сам об этом приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение