Мужу грозит уголовное наказание за распространение наркотиков - что делать?

• г. Москва

На моего мужа возбуждено дело, к нам приехали сотрудники полиции и забрали его за распространение наркотиков, на основании показаний другого человека, прослушивания телефонных разговоров, и отслеживания карточных перевесов, но с поличным его не ловили, могут ли посадить на основании этого?

Ответы на вопрос (4):

На этот вопрос вам заочно никто не ответит. Если имеются достаточные основания в виде собранных доказательств то конечно привлекут. Не обязательно нужно взятие с наркотиками.

на основании показаний другого человека, прослушивания телефонных разговоров, и отслеживания карточных перевесов, но с поличным его не ловили, могут ли посадить на основании этого?

Конечно могут, он мог исполнять роль пособника. Надо разбираться, давать показания в тему.

Здравствуйте, Виктория! Ответить можно только изучив какие есть доказательства против Вашего мужа, Вам стоит обратиться к юристам для защиты Вашего мужа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Виктория, добрый день.

Чтобы дать оценку всем обстоятельствам, адвокат должен осуществлять защиту Вашего супруга по делу очно. Поскольку в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу - есть риски, что срок будет реальным.