Мужу грозит уголовное наказание за распространение наркотиков - что делать?

• г. Москва

На моего мужа возбуждено дело, к нам приехали сотрудники полиции и забрали его за распространение наркотиков, на основании показаний другого человека, прослушивания телефонных разговоров, и отслеживания карточных перевесов, но с поличным его не ловили, могут ли посадить на основании этого?

Ответы на вопрос (4):

На этот вопрос вам заочно никто не ответит. Если имеются достаточные основания в виде собранных доказательств то конечно привлекут. Не обязательно нужно взятие с наркотиками.

Спросить
Пожаловаться

на основании показаний другого человека, прослушивания телефонных разговоров, и отслеживания карточных перевесов, но с поличным его не ловили, могут ли посадить на основании этого?

Конечно могут, он мог исполнять роль пособника. Надо разбираться, давать показания в тему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория! Ответить можно только изучив какие есть доказательства против Вашего мужа, Вам стоит обратиться к юристам для защиты Вашего мужа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, добрый день.

Чтобы дать оценку всем обстоятельствам, адвокат должен осуществлять защиту Вашего супруга по делу очно. Поскольку в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу - есть риски, что срок будет реальным.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном деле, возбужденным ФСКН в отношении моего сына, фигурируют записи телефонных разговоров, к расшифровке содержимого которых следователь решил приступить через три месяца после того, как задержанный отказался от первоначально данных показаний. СИМ-карта, которой пользовался сын, зарегистрирована на отца. Если прослушивание допускается по решению суда в отношении определенного лица, то на основании чего возможно прослушивание кого угодно? Получается, я невольно свидетельствую против близкого родственника? Обращался в сотовую компанию с просьбой озвучить основания прослушивания, но там либо молчат, либо непрерывно зачитывают текст из абонентского договора.

Сосед пырнул меня ножом приехала палиция его не забрали через месяц он ножом ударил друга сотрудники его опять не забрали сегодня он поджег дом у меня вызвал палицию приехали опять не забрали куда жаловатся чтоб этого человека изолировали?

При задержании моего мужа по ст.228.3 ему были представлены в качестве доказательства его вины запись его телефонных разговоров, полученная до момента его задержания. Законно ли это, если мой муж ничего не знал о прослушивании его разговоров?

Может ли быть прослушивание телефонных записей быть доказательством по уголовному делу? Ситуация следующая - в основу обвинения положены записи телефонных переговоров. В уголовном деле Постановление на прослушивание телефонных переговоров датируется раньше, чем заведено само уголовное дело. То есть уголовное дело еще не было заведено, а разрешение на прослушивание уже получено. Возможно ли его было получить законным образом и какие для этого должны быть основания?

Если возбуждено уголовное дело и человек является подозреваемым в соучастии преступления, могут ли потребовать у сотового оператора распечатку его телефонных разговоров? Или просто распечатку звонков (дата, время, куда звонил)? И на каком основании?

Моего мужа избил сотрудник полиции не за что. Возбуждено уголовное дело. Сотрудник, избивший моего мужа, предлагает сумму денег, чтобы муж отказался от своих показаний. Мужа сумма устраивает. Как поступить, чтобы на суде мужа не обвинили за дачу ложных показаний?

Директор коммерческого банка обратился к начальнику полиции с просьбой о прослушивании домашнего телефона в связи с неоднократными угрозами в его адрес. Начальник полиции отказал в просьбе, пояснив, что прослушивание телефонных переговоров возможно только с разрешения суда и порекомендовал заявителю обратиться в суд. Является ли в данном случае банкир лицом, защищаемым в оперативно-розыскной деятельности. Каков порядок осуществления прослушивания телефонных переговоров в данном конкретном случае? (указать закон и статьи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если имеется постановление Областного суда на прослушивание телефонных переговоров, но основание для прослушивания не подтвердились (причем дважды), не является ли данное постановление Областного суда нарушением конституционных прав человека, гражданина?

Друг моей бывшей жены ударил моего бывшего тестя и тёщу, грозил оторвать моему 15 летнему сыну голову и ударил его. Я приехал, вывел его из квартиры, вызвал полицию. Полиция приехала, я написал заявление на этого человека, его забрали. Что может грозить этому человеку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение