Продажа гаража и своей части земли по дарственной - правовые ограничения и возможности

• г. Омск

По завещанию мне отошел кап. гараж а земля под ним на пополам с братом та как завещание было написано раньше а земля выкупалась позже. По соглашению с братом я написал отказ от машины а он от земли но позже я узнал что он не писал отказ от земли а оформил на себя. И продать без его согласия я не могу так как делится гараж пополам. Могу ли я продать гараж и свою часть земли по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество находится в долевой собственности, вы имеете право распоряжаться своей долей. Однако перед тем как продать долю предложить другому собственнику её купить. Если намерены подарить долю, то можно это сделать, не уведомляя другого собственника. Статья 250 гражданского кодекса.