Можно ли пенсионеру попросить снижение процентной ставки по ипотеке в связи со снижением процентных ставок?

• г. Курган

Полтора года назад я приобрела квартиру по ипотеке-15 процентов годовых сейчас я слышала процентная ставка снижена могу ли я просить сбербанк чтобы он всвязи с этим мне снизил ставку по иппотеке я пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в банк с таким предложением. Речь идёт об изменении условий кредитного договора. Это возможно только по согласованию сторон.

Здравствуйте. Просить банк вы можете конечно но не факт что банк пойдет на это так как это не в его интересах. Возможен другой вариант перекредитоваться в другом банке под меньший процент.