Проблемы в воспитании старшего ребенка - скандалы, истерики и отсутствие отца

• г. Костанай

Я живу в деревне с двумя детьми, сын и дочка три годика от другого отца. Сын постоянно устраивает скандалы, закатывает истерики, пугает дочку. Я не могу с ним справиться. У отца сына давно другая семья и участия в воспитании сына он не принимает.

Ответы на вопрос (3):

Это проблема может быть решена только по согласованию родителей ребёнка. Попробуйте поговорить с отцом, возможно вам удастся договориться, чтобы ребёнок пожил у него.

Добрый день! Немного не понятен вопрос, ситуация понятно, но если Вы имеете в виду то что хотите на время чтобы сын жил у отца, то нужно только договариваться, так максимум что Вы можете взыскать с него алименты, не более того.

Здравствуйте. Если старший сын несовершеннолетний то всю ответственность за его поведение несете вы как и бывший муж. Можете поговорить с мужем чтобы он забрал ребенка к себе. Опять же если сын согласен. Еще варинат обратиться к детскому психологу.