Проблема с оформлением гаража в собственность - отсутствие кадастрового номера у дома

• г. Иркутск

Я оформил два договора долевого участия в одномдоме - на квартиру и на встроенный гараж, дом сдали и я оформил квартиру в собственность, а гараж - не могу, так как оказывается у дома нет кадастрового номера, как так? Как мне оформить гараж в собственность?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Обратитесь письменно в Росреестр, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Знакомая ситуация. Здесь выход один - суд. Подавайте в суд иск "О признании права собственности". Исходя из собственной практики могу сказать, что дело такого рода долго не длятся. Удачи!

Здравствуйте. Такого не может быть так как кадастровый номер квартиры производный от кадастрового номера жилого дома. Поэтому нужно уточнять у застройщика а так же в кадастровой палате почему гаржный бокс не стоит на учете.