Как предпринять действия по передаче жилого помещения в индивидуальное строение, когда один из собственников против?

• г. Иваново

У нас 4 квартирный деревянный дом, все квартиры приватизированы. Встал вопрос о передаче жилого помещения в индивидуальное строение. 3 собственника "за" , а один, который не проживает в этом доме, а просто имеет право собственности, против. Все уговоры и разъяснения, что мы откажемся от управляющей компании и не будем платить капремонт, (так как ничего не делается управляшкой, весь ремонт за свой счет) Вопрос: Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Ввиду того что все действия с совместным имуществом должны осуществляться по согласию всех собственников, без согласия этого собственника вы не сможете принять такое решение, придется договариваться.

Добрый день! К сожалению просто так ничего не сделать, Вам нужно как-то обсудить данный вопрос между всеми собственниками, попробуйте еще раз переговорить, и указать на преимущества в передаче строения.

Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке попытаться изменить правовой статус жилого дома. Только это очень дорого и долго. Иного пути нет или поппытаться выкупить всеми квартиру этого собственника..