Брат пьяным за рулем на моей машине - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат попался пьяный за рулём,ехал на моей машине и по моим документам, я разрешения не давал! Оформили правонарушение естественно на меня! Он не отказывается, что необходимо делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам следует обжаловать постановление о привлечении вас к ответственности и в суде доказывать что транспортное средство выбыла из вашего владения помимо вашей воле, то есть что вы не передавали транспортное средство водителю в состоянии алкогольного опьянения.