Необходимо разменять квартиру после продажи и покупки новой - что делать, если мать не вписала меня в новое жилье и против продажи?

• г. Владивосток

Хочу проконсультироваться. Продали квартиру, купили новую. В старой я была в доле на неё, в новую мать не вписала меня. Теперь хочу разменять её, так как появилась своя собственная семья. Возможно ли это.? Только мать против продажи квартиры, размена и всего остального. Как мне быть, у меня маленький ребёнок, хотелось бы свою хоть не большую жилплощадь. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. По какой причине вас не включили в собственность в новой квартире? К сожалению, Если Вы не являетесь собственником то не можете требовать продажи этой квартиры и выдела доли.

Судя по вашему вопросу собственником квартиры является мать. Если у вас нет доли в этой квартире, то вы не имеете право требовать её размена.

Здравствуйте.

Вы можете прописаться через суд, если суд установит, что в покупку квартиры вложены средства от продажи Вашей доли, где Вы были прописаны.