Вопрос по получению 13% подоходного налога при покупке гаража с надстройкой и наличием земли в собственности

• г. Якутск

Купили гараж с надстройкой сверху квартира земля в собственности там даже прописаться можно смогу ли я получить 13% подоходного налога?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Полагается только при приобретении жилья, если данные постройка не относится к жилым помещением, то налоговый вычет во мне положен.

Добрый день! Если это нежилое помещение то нет, если же как жилое оформлено, то можете. Обратитесь письменно в налоговую, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.