Статья 162 часть 2. Грабеж на 3000. Может ли быть условное наказание?

• г. Иркутск

Статья 162 часть 2. Грабеж на 3000. Может ли быть условное наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 162 ч 2 это разбойное нападение с примением оружия. Поэтому статья тяжкая. Но если все обошлось без последствий и потерпевший претензий не имеет то могут дать и условно. Учитывая возраст и положительные характеристки.

Троем напали на таксиста, муж просто держал, а двое других били и угрожали оружием. Что будет мужу?

Добрый день! Зависит прежде всего от степени тяжести именно его действий, так же от смягчающих и отягчающих обстоятельств, шансы на условное в принципе есть, если совершено впервые преступление, но не видя дела что-то прогнозировать сложно. Все зависит уже от суда.