Транспортные льготы инвалидам 2 группы в Подмосковье

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли транспортные льготы инвалидам 2-й группы в Подмосковье: Каковы они?

О каких льготах речь? Налоги транспортный или по проезду? Или еще что-то?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Геннадий Александрович! Если речь идет о льготах по транспортному налогу, то в Московской области инвалиды 2-й группы освобождаются от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство, для получения льготы необходимо обратиться в соответствующее отделение налоговой инспекции с заявлением и копиями документов, подтверждающих право на льготу.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготы на проезд в автобусах Москвы инвалидам 2 группы Подмосковья?

В семье из 4-х совместно проживающих человек два инвалида. Сын являлся инвалидом с детства с 1996 г. (сахарный диабет) по 2011 год.. В сентябре 2011 года получил 2 группу инвалидности пожизненно. Ранее обоим инвалидам начислялись льготы по оплаты коммунальных услуг. В настоящее время сына не ставят на учет, пока он не заполнит форму, с указанием данных второго инвалида, мотивируя тем, что льготы положены только одному лицу, имеющему большую группу инвалидности, т.е. 2-ю. Могут ли социальные работники лишить льгот второго инвалида 3 группы? Или льготы положены обоим инвалидам?

Прочитала, что инвалидам 2-ой группы предоставляется 50% льгота на транспортный налог на 1 транспортное средство мощностью от 100 до 150 л.с., приобретенное самостоятельно. Так ли это?

Интересует вопрос по поводу льгот инвалидам. . Возможно ли оформить автомобиль в собственность на инвалида 1 группы (колясочника, то есть управлять им он не в состоянии)? какие льготы предусмотрены?

Какие существуют льготы на транспортное средство инвалиду 2 группы машина 249 л.с. в подмосковье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сын оформляет опеку над матерью инвалидом, лишается ли она каких-то льгот присущи инвалидам 2-3 группы? Сейчас на данный момент 2 группа инвадности, но идёт на усиление в 3 группу после раковой операции.

Каковы льготы по оплате электроэнергии одиноким инвалидам второй группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение