Вопрос: сколько комнат и метров нам пологаются по закону?

• г. Балашиха

Наша семья состоит из четырех человек, мы с женой, сын 5,5 лет и дочь 2,5 года. В следующем году нам предоставляется квартира в муниципальном доме.

Вопрос: сколько комнат и метров нам пологаются по закону?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить жилье из расчета 18 кв.м. общей, из них 12 кв.м. жилой площади (ст.38 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сносят пятиэтажку, квартира не приватизирована, состоит из двух комнат. Наша семья занимает одну комнату из шести человек: муж, жена, сын 12 лет, дочь 8 лет, папа мужа и бабушка мужа. Нам предлагают однокомнатную квартиру в новом доме в том же районе. Общая площадь 39 метров, жилая 18, 9 метров. Прошу пожалуйста, ответьте, правильно ли э то? Сколько метров по закону мы должны получить?

Меня интересует вопрос о присоеденении пустующей комнаты в бывшей коммунальной квартире в доме с закрытой пропиской с 1991 г. Наша семья состоит из 4 человек, муж, двое детей: дочь-15 лет и сын-18 лет. Квартира 4-х комнатная: наши комнаты-17, 12 и 12 м. Комната, которую хотим присоеденить-20 м. Попытки жителей других квартир присоеденить комнаты закончились лишь разрешением на аренду. На сколько правомерно это запрещение на присоеденение комнат? Какие плюсы и минусы появятся у нашей семьи, если мы захотим приватизировать наши три комнаты до выселения нашего дома? Наш адрес малая тульская улица, дом 2/1 корпус 18. Мы живём в этом доме с 1983 г.

Здравсвуйте! Помогите разобраться. Наша семья прописана в коммунальной 3-х комнатной квартире. Две комнаты принадлежат нашей семье (одна 14 метров, другая 20 метров). Квартира не приватизирована. Дом идет на снос примерно к 2010 году. Наша сеьмя состоит из 5 человек. Мать, отец, я, мой ребенок (ему 2 года) и моя младшая сестра 22 года. На какую квратиру мы можем расчитывать, и вообще положена ли мне с ребенком отделная квартира?

Заранее спасибо!

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Я военнослужащий. Моя семья состоит из пяти человек: я, жена, сын (8 лет), дочь (7 лет), бабушка жены (80 лет) в личном деле записана.

Являюсь нуждающимся в УЖУ. Квартиры, нет.

1. На какую площадь/сколько комнат (квартир?) по действующему закону наша семья может рассчитывать при получении жилья в г.Москве.

Спасибо!

Наш дом считается аварийным. Дом идет под снос. Квартира, в которой мы живем, на 2 хозяина. Наша комната, в которой наша семья проживает (нас 5 человек), составляет 17 кв. метров. Комната не приватизирована. В очереди на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не стоим. Вопрос: подскажите пожалуйста как нам лучше поступить, чтобы получить при сносе дома на каждого человека 18 кв. метров общей площади, как полагается по закону. Может нам приватизировать комнату? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, у нас муниципальная квартира. Наш дом идет под снос, прописано 5 человек. Состоит из 1 комнаты 14 кв.м. Муж с женой в разводе 20 лет, есть два сына 20 и 25 лет и внук 1 год. Один из сыновей женат и имеет годовалого ребенка и все проживают со мной. Положено ли отдельное жилье сыну у которого своя семья или дадут одну квартиру на всех? Сколько положено на каждого человека кв. метров при отселении из ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите нам решить квартирный вопрос.

Мы живем в 4-х комнатной коммунальной квартире. Квартира не приватизирована.

Наша семья состоит из 6-ти человек (двое взрослых, три сына и дочь),

Нам принадлежат две комнаты (22,20 и 17.70 м.кв.) Мы как многодетная семья стоим на очереди на жилье с 1997 года.

В третьей комнате (14.35 м.кв.) проживает семья из двух человек (муж и жена)

Но они в разводе уже 2 года.

В четвертой комнате (13.30 м.кв.) умерла одинокая бабуля.

Кому по закону может отойти эта комната?

Помогите, пожалуйста. Разобраться.

В муниципальной квартире прописаны две семьи состоящие одна из 3 человек, а вторая из четырех человек. Комнаты все раздельные.

Семья, состоящая из 4 человек (3 мужчины, одна женщина) заняли все 4 комнаты. По одному человеку в каждой комнате.

Вторая семья состоит из двух несовершеннолетних разнополых детей и их матери.

Первая семья отказывается освободить какую - нибудь комнату для проживания второй семьи, заявляя:

Живите где хотите и с кем хотите, но комнаты мы освобождать не будем.

Можно ли в судебном порядке определить порядок пользования комнатами в муниципальной квартире?

Спасибо.

У меня семья состоит из четырех человек я,муж, старший сын 5 лет, младшему 3 года. Пропустит ли нас опека в комнату 10 кв метров купленую на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение